Wednesday, April 23, 2025
Homeन्यूज़न्यूज़के.एम. मेडिकल कॉलेज में सांसद हेमामालिनी ने किया कोविड लैब का उद्घाटन

के.एम. मेडिकल कॉलेज में सांसद हेमामालिनी ने किया कोविड लैब का उद्घाटन

मथुरा। के.एम. मेडिकल कालेज एण्ड हॉस्पीटल में मौलिकुलर एवं जैनेटिक लैब का उद्घाटन सांसद हेमामालिनी ने वीडियो कान्फ्रेन्सिंग के माध्यम से किया गया। कोविड महामारी के इस आपातकाल में इस लैब के चालू हो जाने से मुख्य रूप से कोविड-19 के मरीजों का आर.टी.पी.सी.आर. टैस्ट करने में मथुरावासियों को लाभ मिलेगा। इसके अलावा इस लैब में एच.आई.वी., हैपेटाइटिस बी., हैपेटाइटिस सी और बाइरल टैस्ट की भी जाँच की जा सकेगी।

इस लैब के उद्घाटन के मौके पर के.एम. मेडिकल कालेज के चेयरमैन किशन चौधरी ने बताया कि उक्त लैब को स्थापित करने के लिए संस्था के माइक्रोबायलॉजी विभाग के विभागाध्यक्ष डा. परवीन प्रभाकर, डा. सोनू पनवार, दिनेश कुमार, हितेश भट्ट, केदार प्रसाद यादव, कुमार राजा आदि डॉक्टरों की मेहनत एवं उनके अथक प्रयासों से इसकी स्थापना सम्भव हो सकी है।
उद्घाटन के मौके पर कालेज के प्राचार्य डा.पी.एन.भिसे, मेडिकल सुपरइन्टेंडेन्ट डा. डी.डी. वर्मा, भारतीय जनता पार्टी के मथुरा महानगर अध्यक्ष विनोद अग्रवाल, निवर्तमान जिलाध्यक्ष नागेन्द्र सिंह सिकरवार, सुल्तान सिंह, प्रभात चौधरी, सुरेन्द्र निषाद, गजेन्द्र चौधरी, सतेन्द्र, राजेन्द्र आदि उपस्थित थे।

RELATED ARTICLES
- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments