Monday, April 21, 2025
Homeन्यूज़दशहरा पर्व पर ठाकुर द्वारिकाधीश को धारण कराए गए शस्त्र, हुआ अश्व...

दशहरा पर्व पर ठाकुर द्वारिकाधीश को धारण कराए गए शस्त्र, हुआ अश्व पूजन

मथुरा। पुष्टिमार्गीय संप्रदाय के द्वारकाधीश मंदिर में विजयदशमी पर्व धूमधाम से मनाया गया। इसमें ठाकुर द्वारकाधीश ने शस्त्र धारण किए शाम के समय अश्व पूजन किया गया। मंदिर मनाए गए उत्सव में भक्तोें ने पूर्ण आस्था और विश्वास के साथ सहभागिता की।
ठाकुर द्वारिकाधीश मंदिर में रविवार को ठाकुर द्वारकाधीश महाराज को सभी शस्त्र धारण कराए गए। प्रात: दर्शनार्थियों ने जन-जन के आराध्य राजाधिराज के दर्शन किए। वहीं सायंकालीन सेवा में मंदिर के मुखिया ब्रजेश कुमार, सुधीर कुमार, मंदिर के अधिकारी लक्ष्मण प्रसाद पाठक ने विधिविधान से अश्व पूजन किया। यह पूजन मंदिर के सेवा अधिकारी अजय कुमार भट्ट ने कराया।
मंदिर के मीडिया प्रभारी राकेश तिवारी ने बताया कि मान्यता है कि अश्व पर विराजमान होकर ठाकुरजी बुराई रूपी रावण को मारने के लिए जाते हैं और इन सभी शस्त्रों के साथ धनुष बाण भी धारण करते हैं। भगवान राम का रूप धारण करके ठाकुरजी इस बुराई रूपी रावण का वध करते हैं और इसलिए यह विजयदशमी पर्व पुष्टिमार्गीय संप्रदाय के मंदिरों में बड़ी धूमधाम से मनाया जाता है। इस अवसर पर मंदिर के सभी अधिकारी व कर्मचारी मौजूद रहे।

 

 

RELATED ARTICLES
- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments