मथुरा। यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ द्वारा पशुओं के कटान पर रोक के बावजूद महावन के व्यापारियन मोहल्ला स्थित घर में पशुओं के कटान की वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गई। मामला पुलिस उच्चाधिकारियों से लेकर लखनऊ तक पहुंच गया। जिससे हड़कंप मच गया। एसएसपी ने इस मामले में महावन के थानेदार को निलंबित कर दिया और इस मामले की जांच एसपी देहात को सौंपी है।
बताया जाता हैं कि जिले में पशुओं के कटान पर रोक है। इसके बाद भी पशुओं का कटान चोरी छिपे किया जा रहा है। महावन के व्यापारियन मोहल्ला में फकरुद्दीन के बाड़े में पशुओं का कटान बड़े पैमाने पर हो रहा था। कटान का काम रात 11 से सुबह 4 बजे तक किया जाता था। इसके बाद आरोपी मीट को प्लास्टिक के बैग में भरकर बेचने के लिए मोटरसाइकिलों से ले जाते थे। यह पशुआें के कटान का सिलसिला लंबे समय से चल रहा था।
मंगलवार रात बाड़े में पशुओं को कटान की भनक पुलिस को लग गई। महावन थाना प्रभारी सुनील कुमार जोशी ने थाने के फोर्स के साथ बाड़े की घेराबंदी कर सात लोग पशुओं का कटान कर रहे थे। पुलिस ने महावन निवासीगण फुरकान, आशू, रासिद, जीशान, मौसिम, बंटू और शानू को पशु काटते हुए रंगे हाथ गिरफ्तार कर लिया। घटना स्थल पर पशुओं के कटान का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया। मामला उच्चअधिकारियों से लेकर शासन तक पहुंचा तो हडकंप मच गया। एसएसपी गौरव ग्रोवर ने देर रात लापरवाह महावन थाना प्रभारी सुनील जोशी को निलंबित कर कर विभागीय जांच के निर्देश दिये है। एसएसपी ने एसपी देहात श्रीश् चन्द्र को जांच के निर्देश दिए हैं।