Monday, April 28, 2025
HomeUncategorizedडिग्रियां मिलते ही भावी दंत चिकित्सकों के खिले चेहरेके.डी. डेंटल कॉलेज में...

डिग्रियां मिलते ही भावी दंत चिकित्सकों के खिले चेहरेके.डी. डेंटल कॉलेज में हर्षोल्लास से मना दीक्षांत समारोह137 यूजी तथा पीजी छात्र-छात्राओं को प्रदान की डिग्रियां

मथुरा। के.डी. डेंटल कॉलेज एण्ड हॉस्पिटल में उत्साह और उमंग के बीच शनिवार शाम हुए दीक्षांत समारोह में मुख्य अतिथि पद्मश्री अवॉर्डी प्रो. (डॉ.) महेश वर्मा, प्रो. (डॉ.) शालीन चंद्रा, प्रो. (डॉ.) ओमकार शेट्टी, चेयरमैन मनोज अग्रवाल, डीन और प्राचार्य डॉ. मनेष लाहौरी आदि ने जैसे ही बीडीएस तथा एमडीएस के छात्र-छात्राओं को डिग्रियां प्रदान कीं भावी दंत चिकित्सकों के चेहरे खुशी से झूम उठे। दीक्षांत समारोह का शुभारम्भ मां सरस्वती वंदना के बाद अतिथियों द्वारा विद्या की आराध्य देवी की पूजा-अर्चना कर किया गया।
इस अवसर पर मुख्य अतिथि गुरु गोविंद सिंह इंद्रप्रस्थ विश्वविद्यालय, नई दिल्ली के कुलपति प्रो. (डॉ.) महेश वर्मा ने भावी दंत चिकित्सकों से निःस्वार्थ सेवा के माध्यम से राष्ट्र कल्याण के लिए खुद को समर्पित करने का आह्वान किया तथा जीवन में उतार-चढ़ाव को सामान्य तरीके से लेने की सलाह दी। डॉ. वर्मा ने कहा कि सेवा का उद्देश्य करियर के विकास के लिए तैयार होने में मदद करेगा। उन्होंने छात्र-छात्राओं से समय प्रबंधन के प्रति सचेत रहने की सलाह दी। उन्होंने सभी युवा स्नातकों को बधाई दी तथा उन्हें अपने जीवन में नैतिक, मानवीय और समर्पित होने के लिए प्रेरित किया।
प्रो. (डॉ.) शालीन चंद्रा, डीन, डेंटल फैकल्टी, अटल बिहारी वाजपेयी मेडिकल यूनिवर्सिटी, लखनऊ तथा प्रो. (डॉ.) ओमकार शेट्टी, डीन, एसजीटी डेंटल साइंसेज, गुरुग्राम ने भी छात्र-छात्राओं का उत्साहवर्धन किया। प्रो. (डॉ.) शालीन चंद्रा ने अपने संदेश में कहा कि भारतीय दंत चिकित्सा पूरे विश्व में अपनी पहचान बना चुकी है। उन्होंने कहा कि छात्र-छात्राएं अपनी इस शिक्षा का उपयोग बिना किसी भेदभाव के पूरी मानवता के साथ करें। जो लोग ईमानदारी से सेवाभाव के साथ काम करते हैं, उन्हें जीवन में सफलता अवश्य मिलती है। डॉ. चंद्रा ने कहा कि दंत चिकित्सा पेशा बहुत शानदार पेशा है लिहाजा हमेशा सक्रिय रूप से सीखने में संलग्न रहें।
प्रो. (डॉ.) ओमकार शेट्टी ने छात्र-छात्राओं का हौसला बढ़ाते हुए कहा कि चिकित्सा क्षेत्र बदलाव के दौर से गुजर रहा है लिहाजा हमें अपने आपको हमेशा अपडेट रखना चाहिए। आर.के. एज्यूकेशनल ग्रुप के अध्यक्ष डॉ. रामकिशोर अग्रवाल ने अपने संदेश में छात्र-छात्राओं से जीवन में सेवाभाव को मूलमंत्र मानने की सलाह दी। दीक्षांत समारोह में 120 यूजी तथा 17 पीजी सहित कुल 137 छात्र-छात्राओं को डिग्रियां प्रदान की गईं।
डॉ. अजय नागपाल, डॉ. अतुल सिंह, डॉ. विनय मोहन आदि ने स्नातक तथा स्नातकोत्तर छात्र-छात्राओं को डिग्रियां प्रदान कर उनकी हौसलाअफजाई की। डॉ. रामबल्लभ उपाध्याय ने जहां मुख्य अतिथि का परिचय दिया वहीं डीन और प्राचार्य डॉ. मनेष लाहौरी, डॉ. श्रेय और डॉ. सुषमा ने सभी अतिथियों का स्वागत किया। डॉ. नवप्रीत कौर ने भावी दंत चिकित्सकों को सेवाभाव की शपथ दिलाई। दीक्षांत समारोह की सफलता में डॉ. सिद्धार्थ, सिसोदिया, डॉ. अनुज गौर, डॉ. अनुश्री, डॉ. मनीष भल्ला, डॉ. विवेक शर्मा, डॉ. जुही, प्रशासनिक अधिकारी नीरज छापड़िया, स्टूडेंट क्वार्डिनेटर मनीष मिश्रा आदि का महत्वपूर्ण योगदान रहा। अंत में डॉ. उमेश चंद्रा ने सभी का आभार माना।
चित्र कैप्शनः मुख्य अतिथि पद्मश्री अवॉर्डी प्रो. (डॉ.) महेश वर्मा से उपाधि ग्रहण करती पीजी छात्रा साथ में हैं प्रो. (डॉ.) शालीन चंद्रा, प्रो. (डॉ.) ओमकार शेट्टी, चेयरमैन मनोज अग्रवाल, डीन और प्राचार्य डॉ. मनेष लाहौरी। दूसरे चित्र में उपाधियां मिलने के बाद प्रसन्नता व्यक्त करते छात्र-छात्राएं।

RELATED ARTICLES
- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments