नई दिल्ली। दिल्ली की रेलवे पुलिस ने रेव पार्टी के लिए बेंगलुरु से आई ड्रग्स की एक खेप को जब्त किया है। इस मामले में पुलिस ने एक नाइजीरियाई नागरिक और उसके महिला मित्र को हिरासत में भी लिया है। 10.5 किलोग्राम एंफीटामाइन बरामद किया गया है। इंटरनेशनल मार्केट में इसकी कीमत 10 करोड़ रुपये बताई गई है। इसे बेंगलुरु से लाया गया था और रेव पार्टी में इसका इस्तेमाल किया जाना था। नाीजीरियाई नागरिक की पहचान चीमा विटालिस के रुप में की गई है। वहीं, महिला आरोपी का नाम श्रीमति बताया जा रहा है। पुलिस दोनों से पूछताछ करने में लगी है।
एनसीबी ने किया बड़ा खुलासा
इस मामले को लेकर नारकोटिक्स कंट्रोल ब्यूरो ने बताया था कि भारत में रहने वाला एक अफ्रीकी इस गैंग का किंगपिन है और उसे हाल ही में गिरफ्तार किया गया था। वहीं, उसके कब्जे से 1.75 किलोग्राम हेरोइन बरामदगी की गई थी। यही नहीं, नारकोटिक्स कंट्रोल ब्यूरो की जांच में खुलासा हुआ था कि इस सिंडिकेट का मॉड्यूल पूरी तरह से भारत पर आधारित है, जिसका आज भंडाफोड़ किया गया है। इसके अलावा एनसीबी को जांच से पता चला था कि इस गैंग ने पिछले कुछ महीनों में भारत में करीब 52 किलो कंट्राबेंड की तस्करी की है।
आपको बता दें कि नारकोटिक्स कंट्रोल ब्यूरो ने 1 सितंबर 2020 को यह ऑपरेशन शुरू किया था, जो कि सितंबर महीने 2020 तक जारी रहा। 1 सितंबर 2020 को दिल्ली में 970 ग्राम हेरोइन का एक पार्सल जब्त किया गया था। इसके बाद नारकोटिक्स कंट्रोल ब्यूरो ने डिजिटल फुट प्रिंट और डिजिटल फोरेंसिक विश्लेषण के आधार पर खुफिया जानकारी जुटाई और फिर इस गैंग को दबोचने का प्लान बनाया था।