Monday, April 21, 2025
Homeन्यूज़न्यूज़राजीव इंटरनेशनल स्कूल के होनहारों ने गणित ओलम्पियाड में दिखाई प्रतिभा

राजीव इंटरनेशनल स्कूल के होनहारों ने गणित ओलम्पियाड में दिखाई प्रतिभा

रोनिका नागपाल को अंतरराष्ट्रीय स्तर पर मिली छठी रैंक


मथुरा। राजीव इंटरनेशन स्कूल की पहली कक्षा की मेधावी छात्रा रोनिका नागपाल और छात्र राघव अग्रवाल ने अंतरराष्ट्रीय स्तर पर आयोजित गणित ओलम्पियाड में क्रमशः छठीं और बारहवीं रैंक हासिल कर मथुरा जनपद को गौरवान्वित किया। इन दोनों विद्यार्थियों को आयोजकों की तरफ से जोनल एक्सीलेंस के जोनल कांस्य पदक और सर्टिफिकेट के साथ ही एक-एक हजार रुपये का पारितोषिक भी प्रदान किया गया है।

विगत दिवस आयोजित अंतरराष्ट्रीय गणित ओलम्पियाड में राजीव इंटरनेशनल स्कूल की होनहार छात्रा रोनिका नागपाल और राघव अग्रवाल ने अपनी कुशाग्रबुद्धि से यह साबित कर दिखाया कि प्रतिभा उम्र की मोहताज नहीं होती। रोनिका नागपाल ने 40 में से 38 अंक हासिल कर जहां अंतरराष्ट्रीय स्तर पर छठीं रैंक हासिल की वहीं राघव अग्रवाल को बारहवीं रैंक मिली।

रोनिका और राघव की इस शानदार उपलब्धि पर प्रसन्नता व्यक्त करते हुए आर.के. एजूकेशन हब के अध्यक्ष डा. रामकिशोर अग्रवाल ने दोनों छात्र-छात्राओं को आशीष देते हुए कहा कि ये बच्चे देश का भविष्य हैं। राजीव इंटरनेशन स्कूल का उद्देश्य छात्र-छात्राओं को न केवल बेहतर से बेहतर शिक्षा प्रदान करना है बल्कि विभिन्न प्रतियोगिताओं के माध्यम से उनकी प्रतिभा को भी निखारना है ताकि वे अपने भविष्य का निर्माण स्वयं कर सकें।

स्कूल के प्रबंध निदेशक मनोज अग्रवाल ने भी छात्र-छात्राओं की उपलब्धि पर खुशी जताई। श्री अग्रवाल ने कहा कि हमारा उद्देश्य भावी पीढ़ी की नींव को मजबूत करना है ताकि यहां अध्ययनरत बच्चे हर प्रतिस्पर्धा में श्रेष्ठता हासिल कर अपने स्कूल और माता-पिता का गौरव बढ़ाएं। श्री अग्रवाल ने कहा कि कोरोना संक्रमण के बावजूद राजीव इंटरनेशनल स्कूल द्वारा छात्र-छात्राओं के उज्ज्वल भविष्य के लिए हर मुमकिन प्रयास किए जा रहे हैं।
स्कूल के प्रधानाचार्य शैलेन्द्र सिंह ग्रेवाल ने होनहार रोनिका नागपाल और राघव अग्रवाल की उपलब्धि पर उन्हें शाबासी देते हुए कहा कि छात्र इसी प्रकार कड़ी मेहनत और लगन से अपनी शिक्षा पर ध्यान देते रहे तो वे अपने लक्ष्य अवश्य प्राप्त कर सकेंगे। श्री ग्रेवाल ने कहा कि कार्य कोई मुश्किल नहीं होता, मुश्किल उसे इंसान की सोच बना देती है। जो छात्र-छात्राएं मेहनत करते हैं, उन्हें सफलता हासिल करने से नहीं रोका जा सकता।

चित्र कैप्शनः छात्रा रोनिका नागपाल और छात्र राघव अग्रवाल को प्रमाण-पत्र प्रदान करते प्रधानाचार्य शैलेन्द्र सिंह ग्रेवाल।

RELATED ARTICLES
- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments