Monday, April 21, 2025
Homeन्यूज़न्यूज़चुनावी दावत को लेकर बवाल, पुलिस पर हमला, कई पुलिसकर्मी घायल, एसएसपी...

चुनावी दावत को लेकर बवाल, पुलिस पर हमला, कई पुलिसकर्मी घायल, एसएसपी ने दिए सख्त कार्रवाई के निर्देश

नौहझील। नौहझील ब्लॉक में जिला पंचायत सदस्य का चुनाव लड़ रहे प्रत्याशी ने चुनाव आचार संहिता की धज्जियां उड़ा दी। वोटरों को लुभाने क लिए प्रत्याशी ने मुडिलिया गांव में दावत कर डाली और जब पुलिस उसे रोकने के लिए पहुंची तो उस पर लोगों ने हमला बोल दिया। थाना प्रभारी सहित कई पुलिसकर्मियों को पीटा।

पुलिस पर हमले की सूूचना पर मौके पर पहुंचे एसएसपी ने इस मामले में कठोर कार्रवाई के निर्देश दिए हैं।
प्राप्त जानकारी के मुताबिक मुडिलिया गांव में जिला पंचायत के वार्ड संख्या 5 से चुनाव लड़ रहे एक प्रत्याशी के समर्थन में प्रधान द्वारा गांववासियों की दावत की जा रही थी। इसकी जानकारी थाना प्रभारी लोकेश भाटी को मिली। थाना प्रभारी पुलिस बल के साथ दावत को रोकने के लिए पहुंचे।

थाना प्रभारी चुनाव आचार संहिता का हवाला देते हुए दावत पर आपत्ति जताई। इस पर वहां मौजूद लोेगों ने पुलिस पर हमला कर दिया। थाना प्रभारी से धक्कामुक्की और हाथपाई कर दी। वहीं पुलिसकर्मियों को पीटा। इतना नहीं पुलिस की गाड़ी को तोड़ दिया। मौके पर पीएसी ट्रक भरकर पहुंची। इस पर गांववासी वहां से भाग गए। पुलिस पर हमला की जानकारी मिलने पर एसएसपी डॉ. गौरव ग्रोवर और एसपी देहात श्रीश्चन्द्र मौके पर पहुंचे। सुरक्षा एवं शांति व्यवस्था के लिए गांव में अतिरिक्त पुलिस बल तैनात कर दिया गया है।


एसएसपी डॉ. गौरव ग्रोवर ने कहा कि त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव के तहत आदर्श आचार संहित पूरे जनपद में लागू है। आज नौहझील के गांव मुडिलिया के प्रधान जो कि प्रत्याशी के रुप में पर्चा भरा है। कोविड और चुनाव आचार संहिता के नियमों के विरुद्ध लोगों को इकट्ठा कर यहां दावत कर रहा था। इस जानकारी पर पुलिस यहां पर पहुंची। पुलिस ने जब उसे रोका तो पुलिस का विरोध किया। पथराव भी किया गया। इस घटना को जिला पुलिस द्वारा बहुत ही गंभीरता से लिया जा रहा है। किसी भी पुलिसकर्मी के साथ अभद्रता बहुत ही गंभीर विषय है। इस संबंध में सुसंगत धाराओं के तहत मुकदमा पंजीकृत किया जा रहा है। काफी लोगों को चिह्नित किया गया है। जो भी व्यक्ति इसमें संलिप्त होंगे पुलिस द्वारा उनके विरुद्ध सख्त कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

RELATED ARTICLES
- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments